导航:首页 > 千股千评 > 股票盈利数学题

股票盈利数学题

发布时间:2023-01-22 19:00:44

① 关于股票的七年级数学题

星期五收盘时:18+4+2.5-2-3-1=18.5(元\股)
小张卖出时的价钱是1000×18.5元,卖出时的手续费是1000×18.5×0.15%,卖出时的交易费是1000×18.5×0.1%

小张买进时的价钱是1000×18元,买进时的手续费是1000×18×0.15%

本题求效益情况,就是求赚了(或赔了)多少,用卖出的价钱-卖出时的手续费-卖出时的交易费-买进时的价钱-买进时的手续费

算式:1000×18.5-1000×18.5×0.15%-1000×18.5×0.1%-1000×18-1000×18×0.15%
原式=1000×18.5×(1-0.15%-0.1%)-1000×18×(1+0.15%)【此处注意要变换符号】
=18500×99.75%-18000×100.15%
=18500×0.9975-18000×1.0015
=18453.75-18027
=426.75(元)
答:小张盈利了,盈利426.75元。
期望我的答案能帮助到你,望采纳!祝你学习进步!

② 请问数学: 一只股票成本10元,有400股,成本总价(10×400=4000元) 涨到15元卖出200股,盈利了多少元

2000元左右,出去印花税,除去佣金,估计到手差不多少个100块左右的。 计算的话也可以你那么计算的,但是你计算的只有那个200股的盈利

③ 关于股票的数学题

价格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投资者愿为上市公司每一元净利润付出的价格
浦发14\2.2=6.36倍
市盈率只能作为买入、卖出一个参考依据,反着怎么算——只知道20倍的市盈率,问题是股价和每股收益都是在变的。除非每股收益不变。
4.6*1000=4600元 佣金4600*0.3%=13.8元 过户费 1元
4.4*1000=4400元 佣金4400*0.3%=13.2元 过户费 1元
4.2*1000=4200元 佣金4200*0.3%=12.6元 过户费 1元
买入投资13242.6元
你说的这个事我还真没见过,哪有强迫卖股票的。
市价=市净率 1.2*每股净资产 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 佣金15840*0.3%=47.52元 印花税 15840*0.1%=15.84元
过户费 3元
卖出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光凭算这个,肯定不会买的——K线、指标麽也不看。
你这5分真不好赚。

④ 某股民将甲乙两种股票卖出,甲卖1500元,盈利20%,乙卖1500元,但亏损20%,该股民在此次交易中是亏,是赚

先计算出某股民甲乙两种股票的买入量:
甲股票买入量=1500元/1.2=1250元
乙股票买入量=1600/0.8=2000元。
甲股票盈利=1500-1250=250元
乙股票盈利=1600-2000=-400元
该股民本次交易盈利=250-400元=-150元

答:该股民在这次交易中亏了,亏损150元。

股票公式专家团为你解答,希望能帮到你,祝投资顺利。

⑤ 数学题盈亏问题

以1200的价格卖了。盈利20%
所以原价=1200/(1+20%)=1200/1.2=1000元

第2种也是以1200卖的。亏损20%
所以原价=1200/(1-20%)=1200/0.8=1500

所以买进用了1000+1500=2500
卖出得到1200+1200=2400
2400-2500=-100
所以亏损了100元

⑥ 数学题股票1000股,每股30元

(1)根据题意得:30+3+1.5-2=32.5(元),则星期三收盘时,每股是32.5元;
(2)由本周内每日该股票的涨跌情况可看出,本周内周二每股价格最高,为34.5元;
(3)30×1000×(1+1.5‰)
=30000×(1+1.5‰)
=30045(元),
32×1000-32×1000×1.5‰-32×1000×1‰
=32000-32000×1.5‰-32000×1‰
=32000-48-32
=31920(元)
31920-30045=1875(元)
答:他在周五收盘前将全部股票卖出,他的收益将盈利1875元.

⑦ 请问数学: 一只股票成本10元,有400股,成本总价(10×400=4000元) 涨到15元卖出200股,盈利了多少元

买入的400股中有200股进行了卖出操作,所以盈亏金额就是买入卖出的股价差额乘以交易股票数量,剩下的200股还没有卖出,不能算盈利,只能说是浮盈。

所以,本次操作一共盈利

(15-10)×200=1000元,

同时,剩余的股票市值15×200=3000元,浮盈1000元。

⑧ 数学题目,有关股票问题的数学题目

假设下跌百分之几=X ,假设B种股票价格在9月1日=Y元
总盈利=70.5
你买的A种股票的盈利=(3000*0.2%+3000*9*0.35%)-(3000*0.2%+3000*8*0.35%)=A1
你买的B种股票的盈利=70.5-A1=B1
你再用B1=(4000*0.2%+4000*Y*0.35%)-(4000*0.2%+4000*15*0.35%)
你计算出Y来
然后用(15-Y)/15=X
然后X就是答案了
=======
不知道对不对,欢迎指正
=======
告诉你只要知道方法了
答案不重要!
希望对你有帮助,朋友欢迎交流,希望你在股市能挣钱!

⑨ 数学题 王某将甲乙两种股票同时卖出,卖价均为a元,其中甲种股票盈利20%,一种亏损20%,问王某是否亏损

亏损,甲种盈利20%即a为原价的120%,即得获利(1/6)a,乙种亏损20%即a为原价的80%,即亏损(1/4)a,即共亏损(1/4-1/6)a=(1/12)a.

⑩ 股票交易盈利模式数学题

看起来不用算也是正确的,就是不对也相差不了多少,复利的增长就是惊人的。成功率百分之70每月收益百分之6取百分之4,你说成功率百分之八十以上,月盈利取百分之几呢?这个问题关键在于你月盈利多少,才能去计算下面的数字。而且不太可能出现一年中每月盈利达到目标,按年来计算更稳妥些.平均年盈利的百分比再去算10年多少倍。

阅读全文

与股票盈利数学题相关的资料

热点内容
慢慢涨幅的股票代表什 浏览:748
华大九天软件股票 浏览:741
暴风影音股票涨停历史 浏览:800
ios上的股票软件哪个好 浏览:24
第一太阳能股票走势分析 浏览:919
汇联金融服务股票走势 浏览:951
股票每天都涨就是不涨停 浏览:532
中国交建股票资金流全览 浏览:652
股票受到资金关注好不好 浏览:957
香港股票如何开户用那些货币 浏览:173
天泽信息股票指数 浏览:383
大资金买入的股票排名 浏览:717
个人成立投资股票公司吗 浏览:197
证券交易所防止股票市场大起大落 浏览:668
股票软件的推广 浏览:951
资产监管责任险股票 浏览:66
中国重工股票现在价位 浏览:583
债券的投资风险小于股票 浏览:274
股票st金马 浏览:205
买股票不用辅助软件可以吗 浏览:878