导航:首页 > 千股千评 > 3元买的股票涨到15盈利多少

3元买的股票涨到15盈利多少

发布时间:2022-05-22 13:03:15

‘壹’ 1元的股票涨到3元与12元的股票涨到15元,哪个赚的多,都是5手

1元涨到3元是赚了200%
12元涨到15元是赚了25%

但是由于都是5手,
1元的股票涨到3元是一股涨了2元: 500*2=1000
12元的股票涨到15元是一股涨了3元:500*3=1500

所以是12元的!!

‘贰’ 买股票如果涨了,纯利润怎么算到底赚了多少!

32.83*10000=328300元
来回税费:328300*(1‰+3‰)*2=26264
过户费:0.30元
券商来回手续费:10元
费用合计26274.3元

费用摊薄26274.3/10000=2.63元

32.83+2.63=35.46元
37.65-35.46=2.19元
2.19*10000=21900元
赢利=219000

‘叁’ 我想知道10块钱的股票我买一千股,股票涨到15块卖出去我能赚多少钱

这太简单了吧,净赚5000,再减去手续费所以比5000少一点点

‘肆’ 股价3元,买了一万块,现在股价涨到了18块,请问赚了多少钱

股价三元钱一个买了1万块钱,现在涨到18块钱也就是发了6倍呀,那也就是600%呀,那就是6万块钱了,你翻了6倍不就剩600块钱了,三块10块钱一股,你涨了18块钱一个,这是6倍,要打的值600呀,600%就是6万块钱了,什么股票啊,发了这么多,一般股票一年能够翻一倍都是比表现比较好的,一般人翻到百分之七八十也就不错了,你这个是什么股票?一年翻了6倍呀,这么恐怖发不出来,我们也看看是什么股票这么好。

‘伍’ 各位朋友麻烦您告诉我:我买的股票是12.5元一股买的,买了100股,现在涨到15元了,费用多少我最后赚多少

这要看你的手续费率是多少。通常券商默认的佣金是1.6%0,最低按证监会规定是收5元;过户费千分之一,印花税千分之一。那么按默认和最低分别计算:默认费用是1000股,佣金20元、印花税12.5、过户费1元,合计费用为33.5元。但若是100股均按最低收费,即佣金5元、印花税过户费各一元,合计7元,这么算,你最后赚的是250-7=243元(买入深圳股再减1元,为244);当然这仅是浮动盈利,卖出还要按比例收费哦

‘陆’ 一支股票原价7.6元涨到15元买了10000股那么赚多少

不计手续费赚了150000-76000=74000,因为每家券商的手续费率不同,假设是千分之一,计手续费赚了150000-150-76000-76=73774。

‘柒’ 9元一股股票涨到15元买多少股赚9万

不考虑手续费和相关印花税费。15-9=6。90000除以6,等于15000股。
按照中国证券的交易规则,每次最少交易量是100的倍数(每100股称为一手)。需要交易150手。

‘捌’ 股票入手3块,涨到10块,怎么算,本钱算里面吗

简单粗算(不计算手续杂费、融资时间成本),你的成本为3块,账面收益=10-3=7元。账面资本收益率=7/3=233.33%。如果这时卖出,还要扣除卖出时手续杂费,实际收到小于次数。
具体买卖成本可以查看股票交易交割单,均有清楚的显示。

‘玖’ 帮忙计算一下股票赚了多少

首先看你的开户公司是那一家,手续费都不太一样,市场上有的证券公司佣金有的千分之3,有的千分之1.5,还有的千分之1,,,等等
拿正规的证券公司来说——国信证券(非正规的公司,交易软件信息相对落后,交易误差大,风险相对大,建议选择,海通证券,或国信证券)
手续费——千分之1.5(买进卖出共千分之3)
*************** 如果您只抛三成****************
买入后的资金扣除手续费后为:100000-100000*0.0015=99850元 (共31250股)
卖出三成的股票扣除手续费为31250股*0.3=9375股*15=140625-140625*0.0015=140414元
拿你卖出时三成的资金140414元减去您买入时三成的资金100000*0.3=30000元,中间的差价就是你赚的,所以你抛出三成后,共盈利140414-30000=110414元
**************如果您全部抛掉******************
买入的资金扣除手续费后为:100000-100000*0.0015=99850元 (共31250股)
卖出的资金扣除手续费后为:31250*15=468750-468750*0.0015=468047元
468047-99850=368197元
368197元也就是您一共盈利的金额。
还有我想说的是,大部分人把手续费一起算千分之三,我要更正一下,手续费不能一并算,要分开算两次,这样得出的金额才是最正确的!!
股市有风险,投资需谨慎,祝财源滚滚
如果还有问题,我还可以继续帮你解答!生活愉快

‘拾’ 请问高手,如:我买了一百股股票,买入是5元,又铁到3元,最后又涨到15元,请问我赚了多少钱

五百块最后成了一千五,去本后赚一千块,前提是必须十五卖出去才算

阅读全文

与3元买的股票涨到15盈利多少相关的资料

热点内容
注销股票账户时间 浏览:104
快贷投资股票的后果 浏览:551
股票信威st提股票怎么样 浏览:502
st安通股票怎么看 浏览:238
广发证券股票投资 浏览:422
哪个指标是股票中长期进场点 浏览:352
中国股票硬币 浏览:155
美丽中国控股股票价格 浏览:150
上周五涨停股票行情 浏览:415
开通网上银行买股票 浏览:482
中信证券股票能查5年盈亏 浏览:478
买创业版股票什么条件 浏览:256
长治开通股票账户 浏览:502
2020st股票重组预期 浏览:821
新三板股票账户 浏览:680
增发股票已发行时间 浏览:851
股票重组后有游资进入 浏览:668
旷达科技股票业绩 浏览:512
买工商银行股票等分红怎么样 浏览:713
股票的资金流出和流入如何计算的 浏览:337